Kollegium und Ansprechpartner

Schulleitung

Sarah Müller
Schulleitung
E-Mail: 
sarah.mueller@musterschule.de

 

Thomas Fischer
Stv. Schulleitung
E-Mail: 
thomas.fischer@musterschule.de

 

Sekretariat

Julia Schuster
Sekretariat
E-Mail: 
julia.schuster@musterschule.de

 

Simone Mayer
Sekretariat
E-Mail: 
simone.mayer@musterschule.de

 

Fachlehrer

Laura Schneider
Fächer: Englisch, Sachkunde
E-Mail: 
laura.schneider@musterschule.de

 

Markus Keller
Fächer: Musik, Sachkunde
E-Mail: 
markus.keller@musterschule.de

 

Alexander Wagner
Fächer: Mathematik, Religion
E-Mail: 
alexander.wagner@musterschule.de

 

Sabine Lehmann
Fächer: Englisch, Ethik
E-Mail: 
sabine.lehmann@musterschule.de

 

Petra Berger
Fächer: Sport, Religion
E-Mail: 
petra.berger@musterschule.de

 

Andreas Hartmann
Fächer: Mathematik, Sachkunde
E-Mail: 
andreas.hartmann@musterschule.de

 

Claudia Lorenz
Fächer: Deutsch, Kunst
E-Mail: 
claudia.lorenz@musterschule.de

 

Niklas Meier
Fächer: Musik, Ethik
E-Mail: 
niklas.meier@musterschule.de